Полномочия

Постановление Администрации Волгоградской области от 19.12.2016 № 697-п "Об утверждении Положения о комитете государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области"

1.Комитет государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области осуществляет следующие полномочия:

2.Осуществляет в отношении объектов культурного наследия (за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации), следующие полномочия, переданные Российской Федерацией в соответствии с действующим законодательством:

3.Разрабатывает проекты законов Волгоградской области, постановлений и распоряжений Губернатора Волгоградской области, постановлений Администрации Волгоградской области, иных правовых актов по вопросам своей компетенции.

4.Издает правовые акты в пределах своей компетенции.

5.В пределах своей компетенции осуществляет производство по делам об административных правонарушениях.

6.Обращается в суд по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета.

7.Осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных Комитету государственных учреждений в порядке, установленном действующим законодательством.

8.Организует и обеспечивает мобилизационную подготовку и мобилизацию в соответствии с законодательством.

9.Осуществляет внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит.

10.Осуществляет полномочия главного администратора, распорядителя и получателя средств областного бюджета, межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых на решение вопросов, отнесенных к ведению Комитета.

11.Осуществляет функции государственного заказчика при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Волгоградской области в установленной сфере деятельности, а также для обеспечения нужд Комитета.

12.Осуществляет рассмотрение обращений организаций и граждан по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета.

13.Привлекает в установленном порядке для проработки вопросов в установленной сфере деятельности научные и иные организации, ученых и специалистов.

14.Создает в необходимых случаях совещательные и экспертные органы (советы, комиссии, группы) для рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию Комитета.

15.Представляет в установленном порядке статистическую, финансовую и бухгалтерскую отчетность о деятельности Комитета и подведомственных ему государственных учреждений.

16.Осуществляет комплектование, хранение, учет и использование архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Комитета, в соответствии с действующим законодательством.

17.Обеспечивает в пределах своей компетенции соответствующий режим хранения и защиты полученной в процессе деятельности конфиденциальной информации, сведений, составляющих государственную тайну.

18.Участвует в реализации государственной политики в сфере противодействия экстремизму и терроризму в пределах своих полномочий.

19.Осуществляет ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных Комитету организациях.

20.Организует разработку и реализацию мер по содействию развитию конкуренции и по развитию конкурентной среды в Волгоградской области в установленной сфере деятельности.

21.Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.