Составы

Состав научно-методического совета по культурному наследию при комитете государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области

 

Фамилия Имя Отчество

Должность

в секции совета

Должность и место работы

1

Ломов Алексей Викторович

 

Председатель Совета 

 

Председатель комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области

 

2

Крылов Александр Николаевич

 

Заместитель председателя Совета

 

Заместитель председателя комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области

 

3

Николаев Константин Николаевич

 

Ответственный секретарь

Консультант отдела охраны и использования объектов культурного наследия комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области

 

 

Секция археологического наследия

 

Фамилия Имя Отчество

Должность

в секции совета

Должность и место работы

1

Скрипкин
Анатолий
Степанович
(по согласованию)
Руководитель секции Археологического наследия
 
Волгоградский государственный университет,
доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой археологии и зарубежной истории
 
2 Мыськов Евгений Павлович
(по согласованию)
Заместитель руководителя секции Археологического наследия
 
Волгоградский государственный педагогический университет,
кандидат исторических наук, старший научный сотрудник научно-исследовательского сектора по кафедре истории России
 
3 Савченко Оксана Владимировна
 
Секретарь
секции
 
Консультант отдела охраны и использования объектов культурного наследия комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области
 
4 Воронцов
Игорь
Александрович
 
Эксперт секции
 
Главный специалист отдела археологии ГБУК "ОНПЦ по охране памятников истории и культуры", кандидат исторических наук
 
5 Глухов
Александр Анатольевич
(по согласованию)
Эксперт секции
 
Доцент кафедры истории
и философии "Волжского гуманитарного института (филиал ВолгГУ)", кандидат исторических наук
 
6 Гуренко
Леонид
Валерьевич
 
Эксперт секции
 
Начальник отдела истории ГБУК "ОНПЦ по охране памятников истории и культуры"
7 Дьяченко
Александр Николаевич
(по согласованию)
Эксперт секции
 
Волгоградский государственный университет,
начальник археологической лаборатории
 
8 Кияшко
Алексей Владимирович
(по согласованию)
Эксперт секции
 
Волгоградский государственный педагогический университет. Доктор исторических наук, кафедра истории России
 
9 Клепиков
Валерий
Михайлович
(по согласованию)
 
Эксперт секции
 
Волгоградский государственный университет,
доцент кафедры археологии
и зарубежной истории
10 Лапшин
Андрей
Сергеевич
(по согласованию)
Эксперт секции
 
Волгоградский государственный педагогический университет, кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры истории России
   
11 Магилин Евгений Николаевич   Эксперт секции   Начальник отдела археологии ГБУК "ОНПЦ по охране памятников истории и культуры",  
12 Мамонтов
Владислав
Иванович
(по согласованию)
Эксперт секции     Волгоградский государственный педагогический университет,
профессор кафедры истории России, зав. лабораторией археологии и реставрации  
13 Назаров
Анатолий Александрович  
Эксперт секции   Главный специалист отдела археологии ГБУК "ОНПЦ по охране памятников истории и культуры", кандидат исторических наук  
14 Прямухин
Алексей
Николаевич
Эксперт секции Главный специалист отдела археологии ГБУК "ОНПЦ по охране памятников истории и культуры"  
15 Скворцов Николай Борисович
(по согласованию)
Эксперт секции Волгоградский государственный педагогический университет. Старший научный сотрудник Научно-производственной лаборатории археологии и реставрации  
16 Хрипунов Евгений Вячеславович
(по согласованию)  
Эксперт секции Директор ООО "Наследие"
17 Шинкарь
Ольга
Анатольевна
Эксперт секции Главный специалист отдела археологии ГБУК "ОНПЦ по охране памятников истории и культуры"  

 

 

Секция Архитектурно-градостроительное и историческое наследие

 

Фамилия Имя Отчество

Должность

в секции совета

Должность и место работы

1

Тихонов
Виктор
Евгеньевич
(по согласованию)
 
Руководитель секции
архитектурно-градостроительное и историческое наследие
Директор ООО "Архитектурно-реставрационная мастерская Тихонова"
2 Аргасцева
Светлана Анатольевна
(по согласованию)
 
Заместитель руководителя секции архитектурно-градостроительное и историческое наследие Заведующий отделом
экспозиционно-выставочной работы
ФГБУК "Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва"
     
3 Абашкина Оксана Михайловна
 
Секретарь
секции
 
Старший консультант отдела сохранения объектов культурного наследия комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области
 
4 Сатаров Вадим Владимирович
 
Секретарь
секции
 
Младший консультант отдела надзора, контроля и учета объектов культурного наследия комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области
 
5 Бабалич
Валентин Степанович
(по согласованию)
Эксперт секции
 
ВолгГАСУ
Директор межрегионального центра повышения квалификации специалистов строительных комплексов, профессор кафедры строительные конструкции основания и надежности сооружений
 
6 Дмитриев
Станислав Александрович
 
Эксперт секции
 
Начальник отдела архитектуры ГБУК "ОНПЦ по охране памятников истории и культуры"
 
7 Искакова
Рамзия
Гаясовна
 
Эксперт секции
 
Главный специалист отдела истории ГБУК "ОНПЦ по охране памятников истории и культуры"
8 Мальченко Анатолий Андреевич
 
Эксперт секции
 
Директор ГБУК "Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры"
 
9 Новожилов Василий Владимирович
 
Эксперт секции
 
Главный специалист отдела истории ГБУК "Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры"
 
10 Омельченко
Ирина Александровна
Эксперт секции
 
Главный специалист отдела архитектуры ГБУК "Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры"
 
11 Полуэктова Ирина
Владимировна
(по согласованию)  
Эксперт секции   Ведущий архитектор АНО "ЭКОН"
12 Сена
Сергей
Львович
(по согласованию)  
Эксперт секции   Директор ООО "НПО архитектуры, градостроительства и дизайна"
13 Серебряная
Валентина Васильевна
(по согласованию)
Эксперт секции   Профессор кафедры "Дизайн
и монументально-декоративное искусство", ВолгГАСУ,
кандидат искусствоведения   
14 Ситников Александр Владимирович     Эксперт секции   Заместитель директора ГБУК "Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры"  
15 Стяжкова
Елена Анатольевна
(по согласованию)  
Эксперт секции   Архитектор-реставратор
 ООО "НПО "Наследие"  
16 Шипилова
Галина Александровна
(по согласованию)  
Эксперт секции Государственный аттестованный эксперт