ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ В VI ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ 2021»

20 Февраля 2021, 10:41

С 10 по 12 июня 2021 года в г. Калининграде, в честь 75-летия образования Калининградской области, пройдет VI Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2021». Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Калининградской области.

Тема 2021 года – «Историческое наследие и комфортная среда обитания» -ориентирована на поиск и выявление тенденций развития облика общественных центров городов, вовлечения тенденций развития облика общественных центров городов, вовлечения памятников архитектуры в культурное и туристическое пространство.

В основных конкурсных программах, за эти годы приняли участие около 350-ти реставрационных архитектурных коллективов из регионов. Профессионально оценены и награждены около 60-ти проектов реставрации объектов культурного наследия, памятников архитектуры и садово-паркового искусства, регенерации градостроительной среды исторических городов и достопримечательных мест. Фестиваль стал традиционной платформой делового общения специалистов – реставраторов, архитекторов, технологов, что способствует совершенствованию качества сохранения культурного наследия.

В рамках фестиваля планируется проведение смотров-конкурсов среди субъектов РФ, профильных региональных департаментов, градостроителей, архитекторов, реставраторов в сфере разработок научных концепций, проектирования и реализации проектов в различных номинациях.

Союз архитекторов России приглашает принять участие в конкурсно-выставочной программе VI Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2021», а также представить экспозицию Волгоградской области и подготовить предложения в деловую программу.

Сайт фестиваля: http://archnasledie.ru/