Общественный проект «Живое наследие»

1 Апреля 2021, 16:54

Общественный проект «Живое наследие», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов с декабря 2018 года, призван создать народную платформу для спасения, возрождения, популяризации локальных достопримечательностей страны.

В настоящее время проводится итоговый отбор для включения поселений, культурных и природных объектов, образов, традиций и промыслов, имен выдающихся людей, событий и дат, креативных кластеров, гастрономии в число 1000 главных брендов России. Отбор ведется жюри с учетом народного голосования, проходящем на портале Живоенаследие.рф. На платформе Живоенаследие.рф создана возможность для добавления и описания новых достопримечательностей силами участников сети: краеведов, экспертов по туризму и культурному наследию, представителей креативных индустрий и туристического бизнеса, туристско-информационных центров, органов государственной власти и местного самоуправления. Также можно добавлять объекты: интересные здания, музеи, памятники, культурные ценности, организации, места посещения, связанные с отобранными на сайте ключевыми культурными и туристическими брендами страны. Информацию о Конкурсе можно узнать у редактора платформы Живоенаследие.рф Барлас Татьяны Владимировны (адрес электронной почты: redactor@livingheritage.ru, телефон: +7(916) 300-01-14) и администратора конкурса Голомидовой Елены Сергеевны (адрес электронной почты: info@livingheritage.ru, телефон: +7 (912) 823-12-16).